Bäuerlicher Schrank
Fichtenholzkorpus, 1 Tür, grün gestrichen, datiert 1832, mit Figuren-, Vogel- und Blumenbemalung, monogrammiert A. B. und O. B., 164 x 110 x 54 cm, gute Originalsubstanz, Profilleisten an der Tür ergänzt, alte Wurmschäden, restaurierter, überarbeiteter Zustand
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerlicher Schrank
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.05. - 04.06.2014 |